?

Log in

No account? Create an account

Март, 16, 2015

Промышленность Себежа и уезда: владельцы мукомольных мельниц на 1916 год

Список владельцев мукомольных мельниц по Себежскому уезду на 1916 год

(ответ на запрос телеграммой от 20 июня 1916 г.)

*набрано на печатной машинке, кроме №32 - пером

№ п/п Наименование владельца Местонахождение Разряд, выбранного промыслового свидетельства Почтовый адрес
1 Акодис Зелик Довидович г. Себеж VI г. Себеж
2 Анкудович Петр им. Яскино, Каменецкой вол VII г. Себеж
3 Батурович Михаил Иванович д. Ермолаево, Шумихинской вол VII ст. Заречье
4 Балакирев Яков и Пушница Владимир д. Ходыки-Пали,
Езерийской вол
VII ст. Заречье
5 Бульт Иван Иванович д. Боровики,
Могилянской вол
VII ст. Нащокино
6 Гуйдов Василий Иванович ф.Каморка, Долосчанской вол VII п/о Рыково
7 Грохольский Станислав Иванович Им.Мыленки, Долосчанской вол VII п/о Рыково
8 Желуд Иван Николаевич д.Мазюлино, Непоротовской вол VII п/о Непоротово
9 Желудов Петр Николаевич д.Березовка, Непоротовской вол VII тоже
10 Занодеев Ксенофонт Романович ф.Ключище,
Чайкинской вол
VII п/о Чайки
11 Лабудя Игнатий Адамович д.Слыница,
Долосчанской вол
VII п/о Рыково
12 Лемещевский Иван Станиславович Им.Выгоды,
Юстиновской вол
VII г. Себеж
13 Линдау Александр Александрович д.Векшино,
Сутоцкой вол
VII ст. Нащокино
14 Линкевич Иван Константинович им.Бубново,
Соинской вол
VII ст. Пустошка
15 Мануйлович Евфимий и Гавриил Устинов им.Лужа,
Чайкинской вол
VII п/о Чайки
16 Мюленберг Гэнриэта Генриховна д.Устье,
Соинской вол
VII ст. Пустошка
17 Молль Вацлав Александрович им.Тересполь,
Соинской вол
VII тоже
18 Обух Владимир Александрович им.Свибло,
Чайкинской вол
VII п/о Чайки
19 Познахирко Александр Сенов (так!) д.В-Мост,
Могилянской вол
VII ст. Нащокино
20 Пальмцвейг Артур Фердинандович им.Осыно,
Аннинской вол
VII г. Себеж
21 Пушница Филимон Павлович д.Яковцево,
Езерийской вол
VII ст. Заречье
22 Рейтер Карл Карлович им.Юрово,
Сутоцкой вол
VII ст. Нащокино
23 Сковорода Андрей и Федор Артемьевичи с.Житники,
Езерийской вол
VII ст. Заречье
24 Сковорода Иван Артемьевич с.Аллоль,
Шумихинской вол
VII тоже
25 Уинт Ганс Гансович им.Поддубье,
Соинской вол
VII ст. Пустошка
26 Флоренц Иозефина Александровна им.Клеевка,
Сутоцкой вол
VII ст. Нащокино
27 Штемпель Александра Николаевна (?) д.Рудня,
Чернейской вол
VII г. Себеж
28 Шульц Иван Петрович им.Томсино,
Томсинской вол
VII п/о Томсино
29 Эйнберг Георгий Петрович д.Ступино,
Томсинской вол
VII тоже
30 Юргенсон Леон-Павел им.Цибоновка VII п/о Прихабы
31 Ягунд Петр Иванович д.Ходюки,
Непоротовской вол
VII п/о Непоротово
32 Корсак Богдан Брониславович им.Аннинск VII г. Себеж